понедельник, 16 мая 2011 г.

И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ…


                                   И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ…

Еще в 2007 году  Бог вложил в сердце  пастора  церкви  "Новое поколение" Тиграна Тадевосяна  желание отмечать "День семьи" в противовес сушествуюшего в  21-ом веке типичного   либерализма и против  разрушения святого семейного очага.
Имея в сердце  этот специальный призыв,  пастор вместе с  творческой группой,  приступил в первый раз, возможно не официально, но  с большой верой отпраздновать  "День семьи", с верой, что идея, рожденная в  поместной общине церкви,  в один прекрасный день   возрадится  в национальный и государственный праздник.
Таким образом, 4 ноября 2007 года,  впервые была организована  специальное мероприятие, посвященное повышению семейных ценностей, и примечательно то, что в этом году, в церкви "Новое поколение" "День семьи"  было сформировано десять пар,  десять новых семей.  В тот же день они получили благословение от пастора. 2-ого ноября, в  2008 года, во   второй раз  в Церкви отмечалался "День семьи". Праздник "День семьи" продолжил свой триумфальный марш в 2009 году, принимая более серьезной и передовой характер. 
Все эти события были неотъемлемой частью непрерывной молитвы к Богу, чтобы в нашей стране институт семьи стал сильным и неразривным. С положительного опыта предыдущих лет, видя хорошие плоды сделаного, в 2010 году, 7 ноября, отмечался беспрецедентный,  уже  хорошо  знакомый и традиционный "День семьи".

И так,  15 мая  в 2011 года,   в 11:00, в  церкви "Новое Поколение" состоялся еще один праздник "День семьи" посвященный семейным ценностям,  где принимался в гости  автор проекта поданый в  Государственную Думу праздника семьи, который должен отмечаться  как  законный государственный праздник. Он сказал, что закон был принят, и начиная со следующего года, каждое 15 мая, в  армянском  календаре  будет отмечаться как семейный праздник, и добавил, что никакой закон не является совершенным без духовных ценностей  и без первоисточника  Слова Божьего.

 Бог живой и Его Слово живое. ''Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший'' /Евр. 10:23/:
Четыре года подряд в церкви "Новое Поколение" верили, молились и провозглашали, что  идея, рожденная в маленькой общине однажды превратится в прекрасную реальность, чтобы еще раз утвердить, что Бог еще больше любит отвечать на молитвы, чем просто слушать их.

1 комментарий: